Ассоциация иностранной прессы Голливуда (HFPA), ежегодно присуждающая награду "Золотой глобус", пообещала добавить 13 новых темнокожих участников после того, как стало известно, что в составе жюри нет ни одного темнокожего, сообщает телеканал FOX News.
В феврале газета Los Angeles Times сообщила, что среди 87 членов ассоциации, которая состоит из журналистов, нет ни одного темнокожего.
В соответствии с заявлением ассоциации, попавшим в распоряжение телеканала, совет HFPA намерен "внести необходимые изменения внутри организации и в индустрии в целом".
"Мы также признаем, что нам стоило делать больше и раньше. В качестве показателя нашей приверженности совет единогласно одобрил план по увеличению в этом году количества членов как минимум до 100 с требованием, чтобы не менее 13% членов были темнокожими журналистами", - говорится в сообщении.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.