12 марта в 18.00 в честь закрытия 30-го Лиепайского международного фестиваля звезд Лиепайский симфонический оркестр в сотрудничестве с Фондом Uniting History представит программу оперной музыки с великолепной Хиблой Герзмава (сопрано) в качестве солистки.

Хибла Герзмава на сцене Лиепайского концертного зала Lielais dzintars совместно с Лиепайским симфоническим оркестром под управлением его главного дирижера Гинтараса Ринкявичуса исполнит арии из всемирно известных и полюбившихся публике опер великого итальянского классика Джузеппе Верди и произведений французского композитора эпохи романтизма Камиля Сен-Санса. Слушатели также смогут насладиться композициями из проверенных временем опер Винченцо Беллини, Жоржа Бизе и других композиторов.

Лиепайский международный фестиваль звезд состоится уже в 30-й раз с 4 по 12 марта 2022 года. Весенний музыкальный фестиваль, проводимый Лиепайским симфоническим оркестром, соберет на пяти концертах выдающихся музыкантов различных жанров и предложит премьеры новых произведений. На фестивале выступят известные в Латвии и за рубежом солисты, такие как органистка Ивета Апкална, пианисты Рейнис Зариньш и Александр Мельников, флейтистка Дита Кренберга, скрипачка Байба Скриде, а также струнный квартет из Великобритании Albion Quartet.

30-й Лиепайский международный фестиваль звезд поддерживает Министерство культуры, Лиепайское самоуправление, Государственный фонд культурного капитала и Фонд Uniting History.