Автором текста "Тотального диктанта" 2021 года стал писатель Дмитрий Глуховский, сообщила директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец.
Рассказывая о том, как создавался текст, Глуховский отметил, что хотел "этой возможностью воспользоваться, чтобы рассказать какую-то живую, проникнутую живыми эмоциями, ощущениями историю".
"Я подумал, что, во-первых, раз апокалиптическая обстановка сама себя реализовала, как-то размышлять и фантазировать на эту тему бессмысленно и не очень интересно. Мне хотелось, наоборот, что-то совершенно не фантастическое на это раз предложить, и даже не жанровое и не очень развлекательное, а просто какую-то живую историю", - рассказал он.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.