Строительство нового предприятия для производства электромобилей Rouge Electric Vehicle Center обойдётся американской компании Ford в 700 миллионов долларов.
Производственный комплекс Rouge Electric Vehicle Center в городе Дирборн штата Мичиган предназначен для выпуска будущего электрического пикапа F-150. Ford выделил 700 миллионов долларов на новый завод, который обеспечит городу 300 новых рабочих мест. На предприятии River Rouge, где уже встал на конвейер пикап Ford F-150 нового поколения, работают 4400 сотрудников.
Директор по производству завода Ford в Дирборне Гэри Джонсон назвал предприятие «самым технологически развитым заводом Ford в мире».
Ранее в этом году Ford объявил об инвестициях в размере 1,5 миллиарда долларов в производство моделей Bronco и Ranger, что обеспечило США более чем 3000 новых рабочих мест.
- Премьера полностью электрической версии пикапа F-150 ожидается только в 2022 году.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.