Гибрид будет доступен как в гоночной версии для участия в соревнованиях FIA, так и в дорожной, которую можно будет купить.
Toyota показала прототип гиперкара GR Super Sport, незадолго до старта 88-го по счёту суточного марафона «24 часа Ле-Мана», в котором Toyota победила 3-ий раз подряд.
Двухдверка Toyota GR Super Sport построена на шасси спортпрототипа TS050 Hybrid, который дважды выигрывал гонку в Ле-Мане: в 2018 и 2019 годах. Предшествовал машине концепт GR Super Sport Concept от подразделения Gazoo Racing. И у шоу-кара, и у прототипа общая гибридная силовая установка на базе 2,4-литровой бензиновой твин-турбо «шестёрки» с непосредственным впрыском. Её суммарная мощность — 986 лошадиных сил.
Чтобы гиперкар допустили до участия в гонках на выносливость FIA, Toyota придётся выпустить не менее 20 экземпляров серийной версии GR Super Sport. Какая силовая установка достанется дорожному варианту купе, пока неизвестно.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.