Инсайдер Марк Гурман заявил о том, что Apple намерена оснастить функцией разблокировки устройства по лицу Face ID все свои устройства, включая компьютеры и ноутбуки Mac.
По его словам, в отличие от iPhone и iPad, экраны «яблочных» ноутбуков значительно тоньше, что затрудняет установку датчиков для работы Face ID. В конечном итоге компания из Купертино может встроить камеру для распознавания лица под дисплеи, отказавшись от необходимости делать «челку», как на iPhone. На смартфонах, по его словам, камеру также спрячут под экран.
Также Face ID получат и более доступные устройства, например, iPhone SE и iPad Air. Сейчас они имеют функцию разблокировки Touch ID, которая является более дешевой альтернативой Face ID.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.