Сборная Латвии по баскетболу 3х3 обыграла Францию, хозяйку Олимпийских игр, со счетом 22:20 в конце очень напряженного матча. Это пятая победа Латвии за пять игр, что гарантирует выход в полуфинал за две игры до окончания группового турнира.
Наурис Миезис стал лучшим бомбардиром сборной Латвии с 10 очками. Франсис Лацис добавил восемь очков, а Карлис Ласманис - четыре очка.
В первой атаке Франция открыла счет, но в продолжении набор очков у команды шел медленно. После двух минут игры Латвия лидировала со счетом 2:1.
В середине игры первый рывок совершили латыши, добившиеся преимущества 8:4 после результативного удара Лациса сверху.
Два очка с пенальти позволили Франции сократить разницу в счете до минимума, но Лацис дальним ударом тут же вернул Латвии трехочковое преимущество (13:10).
Два точных дальних броска позволили Франции выйти вперед в концовке, но двухочковый бросок Миезиса, а затем еще два латвийских очка из-под корзины вернули Латвии лидерство - 19:17.
В конце игры счет стал 20:20, но Ласманис не смог набрать ни одного очка. А победу Латвии принес Миезис.
Сборная Латвии выиграла все четыре сыгранные до сих пор игры, обыграв Литву (21:14), Нидерланды (21:12), Китай (22:8) и США (21:19).
В пятницу вечером сборная Латвии сыграет с одним из главных фаворитов – Сербией. Эта игра начнется 20.05 по латвийскому времени.
Сборная Латвии завершит групповой турнир в воскресенье матчем с Польшей.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.