Жители одного из многоквартирных домов в Кенгарагсе, на улице Маскавас, почти неделю каждый день находили на своих машинах квитанции о штрафе за парковку в неположенном месте. Мест для стоянки во дворе не оборудовано и люди ставят машины как могут. В основном на тротуарах. И при этом уверены – они никому не мешают, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.
"Например, здесь много места для пешеходов. Там, на тротуаре, пространство для пешеходов составляет один метр и шестьдесят сантиметров. Здесь, после того как автомобиль припаркован, все точно так же - один метр и шестьдесят сантиметров. Здесь могут пройти все - люди с колясками, люди в инвалидных креслах, без проблем", - возмущается владелец машины Сергей.
Однако представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис, видит нарушение в том, что место, где жители паркуют свои автомобили, четко классифицируется как тротуар. Он напоминает, что парковаться там можно только в том случае, если установлен дорожный знак, указывающий, что парковка на тротуаре разрешена. Представитель Рижской муниципальной полиции также подчеркивает, что в целях безопасности не следует парковать автомобили на тротуарах возле подъездов – эти места предназначены для свободного доступа к домам аварийных, социальных и коммунальных служб.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.