124 украинских беженца изучали латышский язык в Риге в рамках интеграционного проекта, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.
Рижское самоуправление реализовало проект в сотрудничестве с посольством США в Латвии. Цель проекта - помочь украинским беженцам быстрее и эффективнее интегрироваться в латвийское общество и на рынок труда.
В рамках проекта предлагались различные мероприятия, в том числе курсы латышского языка, углубленное изучение музыки и культуры, тренинги на темы социальной интеграции и менторская программа "Беженец-беженцу", направленная на помощь другим беженцам из Украины.
Основной целевой группой проекта были украинские беженцы, зарегистрированные в Риге, независимо от их возраста, пола, уровня образования и других факторов.
В целом в мероприятиях проекта приняли участие более 250 украинских беженцев, 124 беженца прошли обучение латышскому языку, а 20 обученных украинских менторов были приняты на работу в программу "Беженец-беженцу".
Проект реализован при финансовой поддержке посольства США в Латвии в размере 184 543 евро. Общая стоимость проекта составляет 226 642 евро.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.