Литовские инвесторы планируют реализовать в латвийском городе Екабпилс проект предприятия по производству древесно-стружечных плит (ДСП) стоимостью 190 млн евро, и оператором и строителем предприятия могла бы стать литовская группа VMG.
Компания сообщила, что в четверг обсуждала вопросы реализации проекта с премьер-министром Латвии Кришьянисом Криньшем.
"Мы обсудили с латвийским премьером государственные обязательства по оборудованию инфраструктуры и участка, помощь инвесторам, вопросы создания рабочих мест, экологии и другие", - сообщил глава группы VMG Эгидиюс Моцкус.
Более детальную информацию о проекте группа не может предоставить, поскольку еще не подписала предварительный договор о сотрудничестве.
В прошлом году в Акменской свободной экономической зоне в Литве начала работу одна из крупнейших в Европе фабрик ДСП. Группа VMG инвестировала в нее 146 млн евро.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.