В следующий четверг, 14 апреля, для посетителей торгового центра Domina Shopping откроется крупнейший в Балтии крытый развлекательный центр Apollo Skypark общей площадью 7 000 м2. В его создании объединили свои силы два новых арендатора Domina Shopping, которые также являются крупнейшими предприятиями в своих областях в странах Балтии – сеть кинотеатров Apollo Kino и парк развлечений Super Skypark, сообщили Latvijas Ziņas представители торгового центра.

В развитие развлекательного центра Apollo Skypark вложено 15,5 млн евро. Объединение обоих арендаторов инвестировало более 5,5 млн евро, оснастив комплекс всем необходимым инвентарем и создав 85 новых рабочих мест. В свою очередь т/ц Domina Shopping обеспечил 10 млн евро на строительство, и это крупнейший инвестиционный проект с тех пор, как торговый центр приобрел EfTEN Capital - крупнейшая компания по управлению коммерческой недвижимостью в странах Балтии.

В новом Apollo Skypark будут три кинозала на 210 комфортабельных мест, в том числе и анатомически приспособленные высококачественные клубные кресла Apollo Kino и двухместные диваны.

«Мы разработали контент-план нового кинотеатра в соответствии с требованиями целевой аудитории этого развлекательного центра — больше анимационных фильмов и семейного контента на разных языках. Как и все наши кинотеатры, Apollo в Domina Shopping будет оснащен ультрасовременными технологиями, что делает опыт просмотра невероятно реальным», — обещает Кадри Арма, руководитель Apollo Kino в Балтии.

Сильнейшим элементом активных развлечений Apollo Skypark станет крупнейшая в Европе батутная арена общей площадью 1750 м². Длинные батутные дорожки, платформы разной высоты и огромные бассейны с поролоновыми кубиками дополнены игровыми площадками и интерактивными играми. Любители активного отдыха смогут проверить свои навыки в обычном батутном баскетболе, дуэльном баскетболе AeroStrike, в нескольких играх на скорость и ловкость, а также в самой популярной цифровой батутной игре для детей и молодежи - ValoJump, в которой прыгун становится частью видеоигры.

«Развлекательная зона для детей и всех молодых душой посетителей включает в себя автодром для электромобилей и огромный центр скалолазания с 9-метровыми горками. По сравнению с Таллинским Super Skypark, мы ввели несколько важных новшеств, и расширение батутной арены – лишь одно из них. Мы создали отдельную батутную площадку для малышей, чтобы самые маленькие посетители центра могли безопасно прыгать, не мешая большим. Мы также добавили больше интерактивных игр и 4 аттракциона ValoJump – у прыгунов есть возможность играть в одиночку или соревноваться с соперником, а также принимать участие в турнирах в реальном времени, которые проходят в других странах», – рассказал член правления Super Skypark Алар Каяри.

Так же, в развлекательном центре Apollo Skypark будет работать новый ресторан для семьи Claudz. Его расположение и дизайн позволят родителям следить за действиями своих детей сверху.

С открытием нового развлекательного центра, построенного строительной компанией Newcom Construction, общая площадь Domina Shopping увеличилась до 117 000 м2