Правительство решило, что с понедельника, 22 февраля, в муниципалитетах с низкой заболеваемостью Covid-19 ученики 1-4-х классов возобновят очное обучение.

Министры концептуально поддержали предложение впредь при организации общеобразовательного процесса учитывать региональный принцип, при выполнении конкретных условий допускающий возобновление очного обучения в школах тех самоуправлений, где 14-дневная кумулятивная заболеваемость Covid-19 составляет менее 200 случаев на 100 тыс. жителей.

Согласно новейшим данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), 14-дневный кумулятивный уровень заболеваемости в 200 случаев на 100 тыс. жителей на сегодняшний день не превышен в 20 самоуправлениях Латвии: Алсунгском, Цесвайнском, Дундагском, Дагдском, Дурбском, Эргльском, Яунпиебалгском, Кегумском, Кулдигском, Лиелвардском, Мерсрагском, Наукшенском, Неретском, Павилостском, Руцавском, Руйенском, Салацгривском, Саулкрастском, Скрундском и Вецпиебалгском.