«Пугает, что есть часть общества, которая уже сейчас погрязла в глубокой бедности», – заявил священник Крист Калниньш в программе TV24 «Пресс-клуб», комментируя новость о том, что из-за роста цен увеличилось количество краж продуктов питания.
Он добавляет, что речь идет уже не о каком-то уровне комфорта, а о выживании, что связано с ростом цен на продукты, инфляцией, повышением тарифов на электроэнергию и тепло.
Пастор напоминает, что большое количество людей получают минимальную пенсию. На эти 200-300 евро они должны платить по счетам, чтобы людей не выгнали из дома.
«Понятно, что то, что сейчас происходит, — это только начало», — говорит Калниньш, добавляя, что это позор, что люди оказались в ситуации, когда им приходится воровать, чтобы выжить, или рисковать своей безопасностью, импровизируя с отоплением дома, так как оплачивать счета они не в состоянии.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.