Президент Эдгар Ринкевич сегодня примет участие в мероприятии, посвященном выводу российской оккупационной армии из Латвии, свидетельствует повестка дня президента.
30 лет назад, 31 августа 1994 года, подразделения вооруженных сил России как правопреемницы бывшего СССР покинули территорию Латвии.
В мероприятии, которое пройдет в Рижском замке, примут участие бывшие должностные лица того времени - дипломаты, представители министерств обороны и внутренних дел, внесшие значительный вклад в вывод российской армии из Латвии.
Полный вывод оккупационной армии стал одним из важных шагов для интеграции Латвии в международные организации, такие как Европейский союз и НАТО.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.