Повышенная мутность воды сегодня возможна в Риге, на Саркандаугаве и в Вецмилгрависе, сообщил представитель Rīgas ūdens Артурс Муцениекс.
При строительстве моста через железную дорогу необходимо отключить водопровод, поэтому после его подключения возможно помутнение воды.
До 5 июля проходит строительство водопровода на проспекте Виестура, предусмотренное строительным проектом.
Rīgas ūdens указывает, что перебоев в водоснабжении клиентов не планируется.
Как сообщалось, в Саркандаугаве строится мост через железную дорогу Рига-Скулте. Строительство моста осуществляет ассоциация «OTC», которая объединяет трех строителей - SIA «Binders», AS «LNK Industries» и AS «Latvijas tilti».
Строительство моста началось 30 марта 2020 года, а завершить его планируется в 2022 году.
Стоимость моста составляет 45,4 миллиона евро. Из них финансирование Фонда сплочения Европейского Союза составляет 27,15 миллиона евро, грант государственного бюджета Латвии составляет один миллион евро, а остальное - финансирование местных органов власти.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.