Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) с начала года до 20 марта выдала 2439 регистрационных наклеек на электросамокаты, сообщили агентству ЛЕТА в ДБДД, комментируя поправки к закону о дорожном движении, согласно которым электросамокаты должны быть зарегистрированы в обязательном порядке до 31 марта.
Количество регистраций самокатов растет с каждым днем.
С 1 апреля этого года будет запрещено использовать незарегистрированные электросамокаты в дорожном движении.
Зарегистрировать самокат можно на платформе электронных услуг e-CSDD или лично в центрах обслуживания клиентов ДБДД.
Поправки также обязывают водителей электросамокатов в возрасте до 17 лет носить защитный шлем и одежду со светоотражающими элементами, а максимальная скорость электросамоката не должна превышать 25 километров в час.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.