В воскресенье в честь Дня отца около 3000 человек прошли шествием от памятника Свободы до Верманского сада в Риге.
Впереди шествия играл оркестр Национальной гвардии, а в середине шел перкуссионист Нилс Иле с семьей и музыканты из его студии. В мероприятии приняли участие как латвийские, так и украинские семьи, поскольку в этом году шествие и фестиваль посвящены отцам в Латвии и Украине.
В честь дня отца на большой сцене Верманского сада выступили латвийские и украинские музыканты. До 16 часов на территории парка работает множество бесплатных аттракционов, творческие мастерские, например, футбол и флорбол, лабиринт, изготовление собственной ракеты, 360-градусные качели и прочее. Открыты игровая площадка для малышей и раздевалка, проходят мастер-классы по подаркам для пап и фотостудии под открытым небом.
Мероприятие поддерживают Рижская дума и Фонд интеграции общества.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.