Согласно оперативной информации "Latvijas valsts ceļi" (LVC), сегодня утром по крайней мере некоторые участки основных дорог были покрыты снегом и обледенели во всех регионах Латвии.
Сложные дорожные условия на участке Видземского шоссе (A2) от поворота Лигатне до поворота Рауна, на участке Валмиерского шоссе (A3) от моста Брасла до Валки, на участке Рижской объездной дороги (A5) от Саласпилса до Бабите, в участок Даугавпилсского шоссе (A6) от Плявиняса до Ницгале, участок Бауского шоссе (A7) от Риги до Димзукалнса и участок Елгавского шоссе (A8) от Риги до Елгавы.
Также сложные условия движения на участке Лиепайского шоссе (A9) от Риги до Кани и от Аннениеки до Скрунды, на участке Вентспилсского шоссе (A10) от Риги до Кудры и от Стразде до Усмая и на участке Резекненского шоссе ( A12) из Екабпилса в Варакляни.
Движение по региональным дорогам затруднено в окрестностях Риги, Цесиса, Добеле, Гулбене, Екабпилса, Огре, Салдуса, Талси, Тукумса, Валки и Валмиеры.
Скользкие участки дороги обсыпаны противоскользящими материалами. Сегодня утром с целью улучшения условий движения 96 единиц зимнего сервисного оборудования ГАО "Latvijas autoceļu uzturētājs" были задействованы в дорожных работах.
LVC призывает водителей уделять особое внимание выбору скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия, и соблюдению осторожного расстояния. На дорогах может образовываться так называемый гололед, который невидим, и водитель ощущает его только при начале маневра.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.