Награда правительства Японии - Орден Восходящего Солнца с золотыми лучами с лентой на шее - была присуждена латвийскому композитору Раймонду Паулсу за вклад в укрепление культурных связей Японии и Латвии посредством музыки, а также за содействие взаимопониманию между двумя странами. Как подчеркнули в посольстве Японии в Латвии, сочиненная Паулсом песня «Dāvāja Māria» была исполнена многими японскими певцами и приобрела большую популярность в Японии. А в то время как Паулс был депутатом Сейма, он работал в группе латвийско-японского парламентского сотрудничества и внес свой вклад в культурный обмен двух стран, а также улучшил свое понимание японской культуры в Латвии.
Орден Восходящего солнца с золотыми лучами с лентой на шее - награда 3 степени. Орден имеет размер 55 мм. на 88 мм., изготовлен из позолоченного серебра, подвешен золотым ушком к ленте шириной 36 мм. носится на шее.






Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.