Кот по кличке Кварки (Творожок) хочет стать бургомистром небольшого немецкого города, но ему отказали в регистрации, сообщает DW.
В 2021 году в Германии пройдут не только выборы в бундестаг и несколько земельных выборов. 25 апреля жителям небольшого, но очень старого немецкого города Деммина в Мекленбурге - Передней Померании, некогда входившего в Ганзейский союз, также предстоит избрать нового бургомистра. Желание занять эту должность среди прочих изъявил шестилетний кот по кличке Кварки (Quarky - Творожок). От лица потенциального кандидата в градоначальники документы были подготовлены, так сказать, доверенным лицом - владельцем кота Торстеном Лором.
Почему коту отказали в регистрации на выборах
Власти проверили заявку и отказали этому кандидату в регистрации. Как сообщает информационное агентство dpa, решение было обосновано формальными причинами. В частности, Кварки еще не достиг 18-летнего возраста. Кроме того, на документах отсутствовала его подпись. Правоведы также указывают на необходимость иметь немецкое гражданство, которого у кота нет и быть не может.
В свою очередь, Торстен Лор считает, что его питомец обладает большим политическим потенциалом, и намерен продолжить борьбу за допуск кота к выборам. Заняв должность, Кварки намерен уделять особое внимание защите животных, а также добиваться уменьшения автомобильного потока в городе, то есть способствовать развитию общественного транспорта и других альтернатив.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.