АО "Pasažieru vilciens" (PV) с сегодняшнего дня начнет перевозить пассажиров на маршрутах в Тукумс, Айзкраукле и Скулте на трех новых электропоездах, а в направлении Елгавы новый поезд начнет курсировать в субботу, 16 декабря, сообщили в PV.
На маршруте Рига-Тукумс сегодня на новых поездах планируется выполнить восемь рейсов - по два рейса Рига-Дубулты туда и обратно, а также по два рейса на маршруте Рига-Слока туда и обратно.
На направлении в Айзкраукле будет по одному рейсу на маршруте Рига-Огре туда и обратно и по одному на маршруте Рига-Лиелварде туда и обратно, а на направлении в Скулте - по одному рейсу из Риги в Саулкрасты и обратно.
Как сообщает PV, как только все новые электропоезда будут получены и введены в эксплуатацию, планируется ввести интервальное расписание на всех маршрутах электропоездов, когда по утрам и вечерам в будние дни поезда будут ходить каждые 15-20 минут.
Все 32 новых электропоезда будут полностью готовы к перевозкам пассажиров к середине 2024 года.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.