Оповещение об угрозе в воздушном пространстве было распространено в Аугшдаугавском, Прейльском, Резекненском, Балвском и Алуксненском краях.
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш поделился эмоциями после ночной тревоги из-за дрона. Истребители НАТО сбили вторгшийся в воздушное пространство Латвии беспилотный летательный аппарат возле озера Божевас, которое находится примерно в пяти километрах от центра Ругаи Балвского края. Оповещение об угрозе в воздушном пространстве было распространено в Аугшдаугавском, Прейльском, Резекненском, Балвском и Алуксненском краях.
"Почти 4 часа утра. Латгалия. Оповещение о реальной воздушной угрозе. По тревоге военные по оперативным каналам поднимают мэров городов, те в свою очередь работников комиссии по гражданской обороне! Где-то в ветках социальных сетей уже проскакивает информация от жителей о возможных взрывах. Тем временем с мэрами военные на постоянной связи и делятся информацией о своих действиях - подняты истребители, вокруг крупных населенных пунктов усиленно работают расчеты ПВО.
Члены твоей семьи, особенно это важно для самого младшего - в 4 утра проводят урок - по получению такого сигнала ты должен одеться и идти вместе в коридор, по дороге успокаивая его, что все хорошо. Одновременно, что все хорошо и ситуация контролируется ты сообщаешь и жителям в своих профилях социальных сетей!
Военные отработав сбитие дрона об этом сообщают мэрам! Следует отмена воздушной угрозы и ты можешь об этом рассказать всем своим горожанам. Не спокойна не только твоя семья! Ведь теперь твоя семья весь твой город. Проводится опрос членов комиссии по гражданской обороне и ты убеждаешься, что дрона в городе не было, каких либо угроз или ущерба нет. У всех появляется возможность до утра еще пару часов поспать, что конечно после столь резкого выплеска адреналина сделать уже достаточно сложно. Ты начинаешь думать о том, что это происходит тут, а где-то там министры отвечающие за деньги на Латгалию спят!
И вот когда они просыпаются, такое ощущение, что как в той самой игре - просыпается мафия! Деньги которые предусмотрены на Латгалию они начинают делить на всех, и в первую очередь на себя! Хотят быть Латгалией! Называют себя Латгалией! И считают что вообще вся Латвия это одна большая Латгалия!
Так и живем! Когда проблемы - это там у вас! Когда распределять деньги и проекты - у вас не безопасно! И лодки оказывается две!"
По имеющейся на данный момент информации, дрон оказался в воздушном пространстве Латвии в результате воздействия российских средств радиоэлектронной борьбы.
Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.