Проверяя зоны отдыха у воды, специалисты самоуправления Кекавского края визуально констатировали в Даугаве - у мест отдыха в Зиедонисе и Даугмале - ярко-зеленые водоросли, напоминающие вредные для здоровья человека сине-зеленые водоросли.
Чтобы определить вид обнаруженных водорослей и качество воды, образцы воды были отправлены в лабораторию, однако самоуправление уже сейчас не советует купаться в воде, где массово размножились водоросли.
Самоуправление советует жителям перед купанием оценивать качество воды, обращая внимание на ее цвет, поскольку во время "цветения" сине-зеленых водорослей на воде появляется сине-зелено-серая пленка.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.