Бывший президент СССР Михаил Горбачев допустил возможность восстановления Советского Союза, но на это потребуется очень много времени. «На это ответит ход истории, а я такими делами не занимаюсь. Очень сложно идут процессы объединительные, что ни делают — никак не получается», — сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".
По его словам, бывшие советские республики растеряли политический опыт. Должно пройти больше времени, чтобы «набрались бы ума и опыта». «Я думаю, нахлебались и еще не расхлебали, это останавливает. С Белоруссией не клеится — это же надо? Только время покажет», — добавил Горбачев.
Ранее в интервью The Times он поразмышлял о судьбе мира в случае сохранения Советского Союза. По его предположению, мир был бы лучше, стабильнее, безопаснее и справедливее. Он также подчеркнул, что перестройка не ставила своей целью развал Союза.








Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.