Компания по управлению жилыми домами SIA "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) рассмотрит возможность расторжения договора с поставщиком услуг по уборке снега "Ferrus", сообщил LETA представитель RNP Кристс Лаунналнс.

Оценивая, как очищаются от снега подъездные пути и дворы домов клиентов, RNP оценивает договор об оказании услуг с компанией «Феррус», которая выиграла тендер на уборку снега в октябре 2019 года с самым низким ценовым предложением.

В этом году RNP неоднократно организовывала встречи с поставщиком услуг для обсуждения неудовлетворительного качества обслуживания, указывая на необходимость его немедленного исправления. «Ferrus» пока не может обеспечить ни объем уборки снега, указанный в контракте, ни требуемое качество услуг, - пояснил Л. Манкалнс.

«Ситуация, при которой наши клиенты, несмотря на заключенный сервисный договор, не получают качественных услуг, -- недопустима. Уборка снега не производится в необходимом объеме. Это ежедневно выявляется нашими сотрудниками, мы получаем информацию от наших клиентов, за такие случаи мы получаем штрафы от Рижского самоуправления. полиция », - говорит Рональд Нейманис, председатель правления RNP.

Он подчеркивает, что любой, кто намеревается предоставлять услуги RNP, должен учитывать, что соблюдение условий контракта будет строго контролироваться, избегая необоснованных затрат или некачественных услуг.

RNP указывает, что Ferrus не может выполнять условия соглашения в течение длительного времени, что отрицательно сказывается на качестве повседневной жизни клиентов RNP. По-прежнему нет значительных улучшений в предоставлении услуги, поэтому была запущена процедура оценки контракта для оценки возможности расторжения контракта.

По информации "Firmas.lv", ЗАО "Ferrus" зарегистрировано в 1999 году. Его уставный капитал составляет 2,6 миллиона евро. Руководителем предприятия является сын мэра Елгавы Андриса Равиньша, Рихардс.