Самоуправление Елгавского края в целях экономии средств может отказаться от ежемесячного информационного издания "Jelgavas novada ziņas" ("Новости Елгавского края").
Как сообщили в самоуправлении, этот вопрос на этой неделе обсуждался в комитетах краевой думы, так как в рамках разработки бюджета на 2025 год оцениваются расходы всех муниципальных учреждений и структур.
В целях рационального использования бюджета самоуправления подготовлен проект решения о прекращении выпуска ежемесячного издания, который будет рассматриваться на заседании думы 29 января. В 2024 году расходы на подготовку издания составляли 2936 евро в месяц, или 35 229 евро за весь год без учета работы сотрудников. В сложившейся ситуации самоуправление вынуждено принимать множество сложных и непопулярных решений, стараясь в первую очередь, чтобы они не коснулись финансового положения жителей края.
Дума отмечает, что с учетом современных тенденций население края не останется без информации, так как новости края будут публиковаться на нескольких информационных каналах - сайте www.jelgavasnovads.lv, в фейсбуке и социальной сети X.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.