Как сообщает LETA, сегодня Латвию пересекает новая зона осадков. По прогнозам синоптиков, больше всего дождей будет на юге и в центре страны, а утром и вечером - в восточных регионах.
Условия движения на автомагистралях улучшатся, но второстепенные дороги во многих местах останутся очень скользкими, так как обледенелые участки будут покрыты водой.
Небо будет закрыто густым слоем облаков, также ожидается дымка и туман. Ветер - южный, юго-западный от слабого до умеренного.
Температура воздуха составит +1...+4 градуса, на Курземском побережье - до +6 градусов.
В Риге время от времени будет идти дождь и дуть южный, юго-западный ветер от слабого до умеренного, температура воздуха достигнет +3 градусов.
Медики предупреждают о скользких тротуарах и призывают латвийцев соблюдать осторожность, так как из-за гололеда количество пациентов с различными травмами непрерывно растет.
Как сообщила программа TV3 "900 секунд", сегодня утром пациентов во 2-й Рижской больнице уже в три раза больше, чем обычно. Чаще всего людей доставляют с травамами голеностопного сустава и предплечья. Примерно у трети пациентов травмы настолько серьезны, что требуют госпитализации и хирургического лечения.
Врачи призывает всех очень хорошо подумать, действительно ли сегодня нужно куда-то идти, но если этого нельзя избежать, советуют выбрать подходящую обувь, передвигаться мелкими шагами и внимательно смотреть под ноги.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.