Военные в Мьянме объявили чрезвычайное положение сроком на год после задержания руководителей государства, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на армейский телеканал. Как передает Рейтер, это стало ответом на махинации на выборах.
Ранее представитель правящей партии "Национальная лига за демократию" Мио Ньюнт рассказал СМИ о задержании неизвестными лидера Мьянмы, государственного советника Аун Сан Су Чжи, а также президента страны Вин Мьина.
Наряду с ними, по словам Ньюнта, в числе задержанных оказались представители партии в регионах и несколько местных чиновников.
По информации агентства Рейтер, вокруг мэрии крупного города Янгона также разместили войска.
Как сообщают СМИ, военные назначили вице-президента Мьинт Шве временным президентом страны, а всю полноту государственной власти передают главнокомандующему вооруженными силами старшему генералу Мин Аунг Хлайну.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.