Предложение уже внесли на обсуждение. Об этом рассказал официальный представитель Кабинета министров Германии Штеффен Хебештрайт, сообщает "Медуза". По его словам, проект был внесен сразу несколькими странами ЕС и находится на повестке. Предложение приняли во внимание и в Германии. Сейчас идут соответствующие дискуссии. По информации от МИДа Германии, запрет коснется не только туристов. В случае принятия решения попасть в ЕС не смогут даже журналисты, диссиденты и родственники граждан Евросоюза. Вопрос поднимут на встрече руководителей МИДов европейских стран в Праге в конце лета.
Как сообщалось ранее, 8 августа президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Washington Post призвал страны Запада запретить въезд на свою территорию всем гражданам России. По его мнению, из Европы также стоит выслать россиян, которые успели покинуть Россию из-за несогласия с войной в Украине.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.