США начали совместные военно-морские учения в Черном море в понедельник, демонстрируя сотрудничество с Украиной в то время, когда противостояние между Киевом и Москвой продолжается.
Учения продлятся три дня и будут проводиться согласно с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США.
Темой маневров, как говорится на сайте украинского министерства обороны, является "проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе".
"Участники маневров в море отработают такие задачи, как учения по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведение досмотровых операций, оказание помощи кораблю, потерпевшему крушение, и другие", - говорится в сообщении Минобороны.
"Участие в многонациональных учениях, таких как Sea Breeze, - это реальная демонстрация решимости США в вопросе коллективной защиты Европы", - заявил командующий 6-м оперативным флотом ВМС США вице-адмирал Джин Блэк.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.