Всю эту неделю Латвия будет праздновать 103-летие победы в войне за независимость. Первым делом будет разожжен костер возле Военного музея в Старом городе — и он будет гореть до 11 Ноября, Дня Лачплесиса, сообщает LTV.
Армии молодой республики именно 11 ноября 1919 года удалось выгнать из Риги войска Бермонта. Во время «бермонтиады» страна лишилась 743 своих воинов, среди них 57 — офицеры. Чтобы почтить память всех, кто погиб в сражениях за свободу и независимость Латвии, на этой неделе по всей Латвии состоятся торжественные церемонии.
Возле Пороховой башни при Военном музее и в понедельник 7 ноября, и в День Лачплесиса будет выставка военной техники союзников. А военный парад в этом году состоится в День провозглашения независимости 18 Ноября.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.