Введенные Западом против России санкции «эффективны и правильны», они нужны для давления на РФ. Об этом заявил в интервью Magdeburger Volksstimme канцлер ФРГ Олаф Шольц, его слова опубликованы 30 сентября на сайте немецкого правительства.
«Западные санкции эффективны и правильны. Они являются важным средством усиления давления на Россию с целью окончательного прекращения этой [спецоперации]. Потому что затраты для Москвы значительные», — сказал Шольц.
По словам Шольца, Москва «зависит от технического прогресса мира», поэтому ее ждет еще больший урон. Президент РФ Владимир Путин, считает канцлер ФРГ, не ожидал такого единения от Европы в вопросе санкций.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.