С понедельника, 21 марта, выплачивать пособия и выдавать пакеты помощи украинским беженцам в Риге будут в новом центре поддержки на ул. Калькю, сообщила на пресс-брифинге директор департамента благосостояния Рижской думы Ирена Кондрате.
На этой неделе выплата пособий по гарантированному минимальному доходу и выдача пакетов еще будет осуществляться в центре поддержки в Доме конгрессов, а уже с понедельника перенесена на ул. Калькю, 1.
Кондрате сообщила, что перед получением пособий людей обзванивают и приглашают прийти в конкретное время, чтобы не образовывались очереди.
Социальный опрос Планируете ли вы прививку от гриппа этой осенью? ГолосоватьОна отметила, что беженцы все чаще предпочитают открывать банковские счета, чтобы не приходить за пособием, а получать их на счет.
Как сообщалось, пособие ГМД на одного человека составляет 109 евро, для каждого последующего в семье - 76 евро. В свою очередь кризисное пособие составляет 272 евро для взрослых и 190 евро для детей.
В центре поддержки жителей Украины в Доме конгрессов к настоящему времени зарегистрированы 5 тыс. человек. От граждан Украины получено 788 заявлений на получение пособия по ГМД, 807 - на кризисные пособия, 758 - на получение продуктовых пакетов.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.