Организации "Латвийский антинацистский комитет" отказано в проведении митинга в Старой Риге против оправдания преступлений Waffen SS, сообщили в Рижской думе.
Как сообщалось, 16 марта Лимбажское отделение организации Daugavas Vanagi Latvija организует шествие от Рижской церкви Св. Иоанна к Памятнику Свободы. Шествие запланировано с 11:00 до 13:00 в память о латышских легионерах.
Организация «Латвийский антинацистский комитет» также объявила о своем мероприятии в Старой Риге в этот день.
Как пояснили в Рижской думе, на основании информации и указаний правоохранительных органов о существенной угрозе общественной безопасности и порядку это мероприятие не согласовано.
Ранее министр внутренних дел Мария Голубева заявила, что возложение цветов 16 марта и 9 мая допустимо, но политической манифестации или прославления военной агрессии быть не должно





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.