В первый рабочий день Рижской думы новая коалиция планирует избрать мэра, вице-мэров и изменить регламент самоуправления. Как заявил кандидат коалиции на пост мэра Риги Мартиньш Стакис ("Для развития/Зa!"/"Прогрессивные"), он знает о существовавших до сих пор традициях избрания мэров и вице-мэров и о том, что первые заседания думы обычно бывают долгими.
На первом заседании планируется избрать председателя думы, а на следующем должны быть внесены поправки в регламент самоуправления и избраны вице-мэры. По словам Стакиса, если заседание думы затянется, его придется продолжить в другой рабочий день. В настоящее время регламент Рижского самоуправления предусматривает, что председатель Рижской думы имеет двух заместителей. С ечетом того, что новая коалиция договорилась о трех вице-мэрах, регламент самоуправления необходимо будет изменить.
Как сообщалось, сегодня в столичной Ратуше подписан договор о сотрудничестве и план действий новой коалиции Рижской думы.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.