Комментируя решение Литвы о введении национальных санкций для представителей официального режима Белоруссии, министр отметил, что Латвии нужно сосредоточиться на списке санкций, разрабатываемом ЕС, так как они доказали свою эффективность. Ринкевич в интервью TV3 отметил, что не видит оснований для отдельных санкций против представителей белорусских властей с латвийской стороны, хотя их и нельзя исключить.
Глава МИД напомнил, что на уровне ЕС не идет речи об экономических санкциях против Белоруссии, потому что они скажутся на жителях страны. Вместо этого ожидаются индивидуальные санкции против конкретных белорусских чиновников. Ринкевич также сообщил, что имеется определенный интерес гражданских активистов Белоруссии к политическому убежищу в Латвии, но подробностей не назвал.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.