Россия будет продавать 3-4 миллиона тонн белорусского бензина и других нефтепродуктов, производимых республикой, которые в настоящее время реализуются через порты Литвы. Такие предварительные цифры раскрыл глава российского Минэнерго Александр Новак.
По словам министра, у России есть свободные мощности для реализации проекта. В настоящее время стороны прорабатывают условия, которые будут одинаково выгодны портам, перевозчикам, железной дороге и самим производителям нефтепродуктов. Завершить обсуждения плана по переброске нефтепотоков Москва и Минск собираются до конца сентября.
Продажу Россией белорусских нефтепродуктов, которые пока реализуются через Литву, в начале сентября обсудили на переговорах премьеры двух стран Михаил Мишустин и Роман Головченко.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.