Президент России Владимир Путин во вторник призвал к более тесным связям между странами, которые когда-то были частью Советского Союза.
На встрече Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге Путин сказал, что за последние десятилетия многое кардинально изменилось.
Путин отметил, что создание Содружества Независимых Государств в 1991 году было продиктовано как соображениями безопасности, так и экономическими причинами.
Путин отметил, что в тех местах, где поддерживались предполагаемые тесные отношения, страны в конечном итоге развивались в разных направлениях.
"Надо сказать, что связи, сохранившиеся с советских времен, в целом сыграли положительную роль", - добавил он.
Путин избегал упоминания Украины, которая вышла из Содружества Независимых Государств в знак протеста против аннексии Крыма Россией, и Грузии, которая вышла из Союза после нападения России в 2008 году.
Москва недавно настаивала на "гарантиях безопасности" от НАТО, включая обещание не расширяться дальше на восток.





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.