В преддверии назначенной на 19 сентября забастовки педагогов портал Grani.lv поинтересовался в управлении образования Даугавпилса, не планируется ли организовывать дополнительные дежурные группы в детских садах, если у родителей нет взрослых родственников, которые согласятся посидеть с ребенком, пока родители на работе, и нет возможности нанять няню.
По словам специалиста по общественным отношениям УО Илоны Бохане, никаких дежурных групп создавать не планируется, ведь цель забастовки как раз и заключается в том, чтобы создать обществу как можно больше неудобств и таким образом привлечь внимание к проблемам педагогов.
Так как спрос рождает предложение, в социальных сетях появились объявления от "опытных мам", которые готовы присмотреть за детсадовцами. Оплата зависит от степени предлагаемого комфорта, условий, образования няни и времени, которое ребенок проведет под присмотром.
Социальный опрос Чего вы ждёте от новоизбранного 15-го Сейма? ГолосоватьGrani.lv позвонили по одному из наиболее привлекательных объявлений, чтобы узнать цену услуги. Обещается большой дом, теплые полы, место для дневного сна под присмотром мамы троих детей. Присмотр в течение полного рабочего дня стоит 25 евро, за полдня – 3 евро в час. Еда оплачивается отдельно.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.