Комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) в ходе рассмотрения законопроекта о госбюджете на 2022 год в понедельник поддержала предложение все-таки отказаться от приобретения концертного рояля для Праздничного зала Рижского замка.
Соответствующее финансирование в размере 183 921 евро будет перенаправлено в бюджете 2022 года в средства на непредвиденные расходы.
Ранее по данному вопросу прозвучали противоречивые мнения, непонимание в связи с приобретением рояля выразили и пользователи латвийского сегмента сети микроблогов Twitter.
В октябре появилась информация, что канцелярия президента планирует в 2022 году за 183 921 евро приобрести концертный рояль в Праздничный зал Рижского замка, а также потратить 155 050 евро на проведение нескольких мероприятий, чтобы отметить столетие принятия Конституции Латвийской Республики, но потом в Канцелярии отказалась от планов по покупке рояля.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.