Отказ США предоставить Украине истребители F-16, о чем недавно заявил президент Джо Баден, возможно, не стоит рассматривать как категорическое “нет”, пишет издание Politico ссылкой на свои источники в Пентагоне.
Вашингтон может вернуться к этому вопросу со временем, но в данный момент предпочитает сосредоточиться на оснащении Украины наступательными вооружениями, говорят в Вашингтоне.
Там считают, что новые военные самолеты не сыграют большой роли в сражениях, которые, как ожидается, предстоят весной. Кроме того, совсем не остается времени на обучение украинских летчиков.
Однако, пишет Politico, в США не исключают, что могут дать разрешение другим странам на поставки F-16 Киеву.
Польша, Нидерланды и Франция уже выразили готовность рассмотреть этот вопрос.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.