Министерство обороны в следующем году планирует подписать договор о приобретении ракетных систем береговой обороны, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь министерства Каспар Галкинс.
С учетом планов повышения обороноспособности вооруженных сил Минобороны в сентябре начало переговоры с США о приобретении противокорабельных ракетных комплексов "Naval Strike Missile" (NSM) производства компании "Kongsberg Defence & Aerospace".
Также министерство продолжает процесс закупки шести артиллерийских комплексов HIMARS, но пока неизвестно, когда будет заключен договор. Бывший министр обороны Артис Пабрикс осенью сообщил агентству ЛЕТА, что системы планируется приобрести в течение ближайших трех лет.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.