После государственных праздников коалиция, возможно, соберется для обсуждения дальнейшего сотрудничества и изменений в правительстве, заявил в разговоре с агентством ЛЕТА член правления Новой консервативной партии (НКП), депутат Сейма Гатис Эглитис.

Сегодня премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") обсудил с НКП нынешнее и будущее сотрудничество.

На просьбу рассказать, договорились ли стороны о чем-то, Эглитис ответил, что НКП ожидает от премьера предложения вариантов изменения коалиционного договора, ведь после того, как Национальное объединение приняло в свои ряды министра экономики Яниса Витенбергса, а премьер решил не требовать его отставки, коалиционный договор считается замороженным.

Социальный опрос Чего вы ждёте от новоизбранного 15-го Сейма? Голосовать

Конкретного плана действий представители НКП, по словам Эглитиса, сегодня не услышали.

Он сообщил, что депутаты рассматривают возможность на следующей неделе сесть за стол переговоров со всеми партнерами по коалиции и попытаться понять, как действовать далее.