В Канаде суд потребовал от Ирана выплатить крупную компенсацию семьям шести канадцев, погибших в авиакатастрофе два года назад: 107 млн канадских долларов (84 млн долларов США). Юристы намерены ради этого даже добиваться изъятия иранских активов за рубежом, например ареста нефтяных танкеров.
Самолёт "Международных авиалиний Украины" разбился 8 января 2020 года сразу после взлёта из Тегерана, погибли 176 человек. В Иране признали, что лайнер — на фоне очередного обострения отношений с США — по ошибке приняли за "вражескую цель" и сбили.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.