На прошедшей во вторник и среду в Таллине встрече главы МИД скандинавских и балтийских стран (NB8) осудили отравление лидера российской оппозиции Алексея Навального.
Министры утвердили совместное заявление, в котором осуждают отравление Навального газом "Новичок" и требуют от России сотрудничества с международным расследованием, чтобы выявить виновных в нападении. Министры подчеркнули, что необходима решительная международная реакция на этот инцидент.
В совместном заявлении министры также выражают поддержку народу Белоруссии и призывают немедленно освободить несправедливо задержанных. "Продолжающееся насилие со стороны властей в отношении мирных протестующих, угрозы применить военную силу, нападения на журналистов, отмена аккредитаций международных СМИ, блокировка независимых медиасайтов и перекрытие интернета внушают беспокойство и должны прекратиться", - говорится в заявлении.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.