Сегодня утром в Украину отправляются 11 автобусов муниципального предприятия Rīgas satiksme, наполненные гуманитарной помощью, предоставленной жителями Риги.
Автобусы украшены надписью "Рига - Киев. Гуманитарная помощь" на украинском языке.
Сегодня утром председатель правления "Rīgas satiksme" Джинета Иннуса заявила, что возможность отправить помощь украинцам - это совместный труд многих людей. Водители автобусов за два дня преодолеют 1000 километров до границы с Украиной, где транспортные средства будут переданы сотрудникам Киевской транспортной службы.
Как сообщила руководитель Ziedot.lv Рута Диманта, в настоящее время народ Латвии пожертвовал девять миллионов евро народу Украины.
Посол Украины в Латвии Александр Мищенко поблагодарил жителей Риги и Латвии за помощь. "Это большая поддержка населения и инфраструктуры, пострадавших от российского вторжения", - сказал посол.
Автобусы загружены средствами гигиены, лекарствами, продуктами питания, запчастями.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.