Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что завершить войну на территории Украины в ближайшее время не выйдет. Об отсутствии оптимизма в этом вопросе, британский премьер сказал в интервью немецкому изданию ZDF после саммита Большой семерки.
"Конечно, все хотят, чтобы война закончилась. Отчаянно хотят, чтобы война закончилась. Но невозможно соглашение. Путин не предлагает мирного соглашения. Зеленский не может предложить соглашение", - сказал он.
Лидер британского правительства сообщил, что партнеры G7 согласились с тем, что они должны помочь президенту Украины продержаться и укрепить позиции страны.
"Цель G7 состоит в том, чтобы помочь Зеленскому получить лучшее для него положение, если когда-нибудь все же состоятся переговоры с Россией. Пока такая стратегия", - сказал Джонсон.
Он же добавил, что лидеры Большой семерки готовы предоставить Украине гарантии относительно будущего, в том числе то, что она "получит вооружение НАТО, разведывательные данные и так далее".









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.