Гражданин США Вилли Джозеф Кансел погиб, сражаясь на стороне украинских сил в Украине. Эту информацию подтвердили члены семьи погибшего, пишет CNN.
22-летний мужчина работал на частную военную компанию и был убит в понедельник. Компания отправила его в Украину, и ему платили, пока он там сражался, сообщила CNN мать Кансела, Ребекка Кабрера.
Кансел, бывший морской пехотинец США, по словам его матери, записался на работу в частную военную компанию в дополнение к своей постоянной работе офицером исправительного учреждения в Теннесси незадолго до того, как в конце февраля разразилась война на Украине.
Когда началась война, компания, по словам Кабреры, искала подрядчиков для боевых действий в Украине, и Кансел согласился туда поехать.
«Он хотел поехать, потому что верил в то, за что борется Украина, он хотел поучаствовать, чтобы сдержать происходящее там, чтобы оно не пришло сюда, и чтобы нашим американским солдатам не пришлось вмешиваться», — сказала Кабрера в телефонном интервью.
Кансел вылетел в Польшу 12 марта и пересек границу Украины где-то между 12 и 13 марта, добавила мать погибшего.
У Кансела остались жена и 7-месячный ребенок. "Он всегда ставил всех выше себя", – добавила Кабрера.
Военный был родом из округа Ориндж, штат Нью-Йорк.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.