Российский предприниматель Роман Абрамович решил продать недвижимость в Лондоне из-за возможных санкций. Об этом Bloomberg заявил британский парламентарий Крис Брайант.
По словам Брайанта, в связи со сложной геополитической обстановкой Абрамович может продать все свое жилье в Лондоне. «Он боится санкций, поэтому уже завтра собирается продать свой дом и одну квартиру», — отметил британский политик.
Он добавил, что речь идет об особняке с пятью спальнями на улице Кенсингтон Палас Гарденс, который стоит более 150 млн фунтов. Квартирой же является трехэтажный пентхаус на набережной Челси, который Абрамович приобрел в 2018 году за 22 млн фунтов.
Под санкции со стороны Великобритании уже попали 100 российских физических и юридических лиц, однако Абрамовича в нем нет. Но по данным издания, российский бизнесмен подвергается серьезному давлению со стороны британских властей, сообщают российские СМИ.
26 февраля Абрамович заявил, что передал управление лондонским «Челси» попечителям благотворительного фонда столичного клуба. При этом главный тренер «Челси» Томас Тухель отметил, что способность команды побеждать не изменится из-за этих новостей.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.