Airbnb объявил, что бесплатно разместит по всему миру 20 000 афганских беженцев после того, как они покинут страну, находящуюся под контролем талибов.
"Перемещение и размещение афганских беженцев в США и других местах мира - это один из крупнейших гуманитарных кризисов нашего времени", - заявил в Twitter Брайан Чески, генеральный директор Airbnb.
С 2012 года Airbnb позволяет предлагать временное жилье людям, спасающимся от конфликтов или стихийных бедствий, на своей платформе Open Homes.
Размещение граждан Афганистана будет покрываться за счет средств Airbnb и Брайна Чески, а также пожертвований в Фонд беженцев Airbnb.org, сообщила компания.
"Я надеюсь, что это вдохновит других бизнес-лидеров сделать то же самое. Нет времени, которое можно было бы терять", - сказал Чески.
США с 14 августа эвакуировали 70 700 человек из Афганистана, заявил во вторник президент США Джо Байден.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.